Правомерность удержания залога при расторжении договора аренды квартиры
В договоре аренды квартиры есть пункт гласящий что при расторжении договора арендатором залог за квартиру не возвращается.
Насколько это законно?
Квартиру сняли 4 дня назад и уже обнаружилось много вещей которые хозяева не хотят исправлять.
Дивану нужна химчистка, матрац на кровати с торчащими пружинами и изначально его обещали заменить, теперь же отказываются.
Участок текста из договора про залог
http://prntscr.com/9j06gv
Лучший ответ
если вы подписали такой договор,то вы должны его исполнять, если не исполняется какой то из сторон, имеете право обратиться к ней с трбебованием об исполнении обязательств по договору письменно, в случае отказа имеете право на расторжение договора в судебном порядке