Права жены в случае развода племянника - кто получит содержание и на что можно претендовать по закону?
Племянник разводится. У них есть общий ребенок. У жены ребенок от первого брака. На суде жена потребовала кроме элементов за их ребенка еще и содержание себе и ее сыну. На что она может претендовать по закону?
Спасибо, Виталий.
Алименты на совместного ребенка, на свое содержание жена может просить взыскание алиментов только до достижения совместным ребенком трех лет, если ребенок от первого не был усыновлен Вашим племянником то алименты на его содержание он платить не обязан
Если ваш племянник не усыновлял ее ребенка тогда в данной части иска откажут. На ее содержание могут взыскать в твердой сумме если их общему ребенку не исполнилось трех лет. На одного ребенка 25% от всех видов дохода