Умерший дядя и завещание - Как проверить, действительно ли его завещание вступает в силу?
У меня умер дядя. Завещание несколько лет назад писал на мою маму (его родная сестра), дочка его тогда за ним не ухаживала, ухаживала я и моя мама, потом дочка начала ходить. Теперь он умер, как узнать, действует ли завещание?
Татьяна, мама пусть обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, позвоните в палату и Вам скажут данные нотариуса сразу (фамилию умершего назовете), пусть возьмет паспорт и идет к нему. По базе нотариус посмотрит и скажет, у кого завещание. И есть ли оно. Если есть , то другой нотариус передаст его. А далее соберете документы.
Марина Викторовна,позвонить в палату нотариальную?Город Ростов на Дону,район Первомайский,по фамилии умершего скажут ,какой нотариус ведет дело?