Может ли мой муж все нажитое и построенное совместно в браке до развода подарить своим родственникам
Скажите пожалуйста, может ли мой муж все нажитое и построенное совместно в браке до развода подарить своим родственникам, чтобы не было раздела имущества при разводе? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Елена! Если речь идет о недвижимости, автомобиле или земельном участке, то на регистрацию сделок с таким имуществом (договор дарения) потребуется согласие супруги. Поэтому теоретически муж подарить может, а практически жена на такое дарение согласие не даст и сделку не зарегистрируют. С уважением, адвокат Калинина А.А.