Вопрос - Могут ли родители выписать мужа, прописанного у них в доме, если он не приватизировался?

Мой муж прописан у родителей в доме, он ещё не приватизирован только оформили землю, могут ли они его выписать, в приватизации он не где не был?
Лучший ответ

Могут, в судебном порядке, при наличии оснований.

А какие основания должны быть? Если у него нет больше жилья ,если не где жить и прописаться?законом это тоже не предусматривается?