Возможность удержания имущества арендатора в случае невыплаты арендной платы - что говорит договор аренды?
Если договор уже расторгнут - имеете. Не расторгнут - не имеете, только взыскать арендную плату и коммунальные услуги, с процентами (пенями).
Я вручила уведомление о расторжении в оговоренный договором срок, дала пять дней на выселение (опять же, согласно договора). Уведомление они подписывать отказались, я зафиксировала факт его передам арендатору видеосъемкой. Тем не менее, они съехали, оставив все свои личные вещи внутри моей квартиры. Правда, предупредили, что у них там драгоценности и миллионы денег, и что если они пропадут - меня засудят. Могу ли я просто выкинуть ненужное мне, оставив нужное.