Новосибирск, 28.12.2015, 07:54

Менеджер салона связи СВЯЗНОЙ отказался изменить сумму платежа - как наказать и можно ли подать в суд?

Вопрос №9265881 из г. Новосибирск
опубликован 28.12.2015, 07:54
Обратился в салон связи СВЯЗНОЙ с 2 платежами по 800 рублей. Дали предчеки на проверку номеров. Проверил, подписал, отдал... Не проведя еще платеж огласили сумму 1630 р якобы с комиссией. На руках было только 1600, попросил уменьшить суму платежа так, чтобы с комиссией хватило моих денег. Менеджер, представившись в дальнейшем старшим менеджером, отказалась вносить какие либо изменения в платеж. Я сказал, что платеж ведь не проведен еще, какая сложность изменить сумму... далее началось противостояние меня и менеджера, которая приципиально (!) не захотела ничего менять и ультимативно настаивала либо на сумме 1630 либо отказ от обслуживания меня. От комиссии я не отказывался, но в чем проблема изменить сумму в предчеке? ( (Написал в книгу отзывов... Оставил отзыв по горячей линии, но получил ответ вообще не по теме, в котором мне обьясняют о необходимости брать комиссию, не понимая в чем на самом деле проблема... Как наказать высокомерного менеджера... Можно ли идти с этим в суд? было очень неприятно и унизительно перед другими клиентами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему я должен брать деньги и уходить? я пришел за услугой. какая сложность изменить сумму платежа в предчеке до проведения самого платежа?

28.12.2015, 08:13

Вы в праве отстаивать свои права. Вы сделали это унизительным для себя способом и рассматриваете возможность обращения в суд за компенсацией морального ущерба. Но способ выбрали Вы сами... Сам по себе отказ в оказании услуги - не повлек причинения какого-то вреда Вам. О чем можно говорить в данной ситуации по Вашему мнению? О нарушении провозглашенного, но неписанного принципа - "клиент всегда прав"? Клиент всегда прав потому, что он "голосует рублем"... Вы больше не ходите в тот магазин, пишете отзыв на флампе - магазин теряет деньги. Конечно, Вам это может показаться недостаточным, но... Это Ваши проблемы.

28.12.2015, 08:40

Ситуация, конечно, неприятная, но Вы сами допустили ее развитие. Исходя из Вашего изложения ситуации, менеджер Вас не оскорблял, но отказывался внести изменение в платеж, дальнейший конфликт, который и оказался для Вас унизительным, инициировали - Вы (т.е. Вы имели возможность просто забрать деньги и уйти). Пожалуй, оптимальным решением стало бы подготовка письма в адрес работодателя с подробным изложением ситуации, однако, принятие тех или иных мер к сотруднику - уже дело работодателя.

28.12.2015, 08:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Почему я должен брать деньги и уходить? я пришел за услугой. какая сложность изменить сумму платежа в предчеке до проведения самого платежа?

28.12.2015, 08:13

Вы в праве отстаивать свои права. Вы сделали это унизительным для себя способом и рассматриваете возможность обращения в суд за компенсацией морального ущерба. Но способ выбрали Вы сами... Сам по себе отказ в оказании услуги - не повлек причинения какого-то вреда Вам. О чем можно говорить в данной ситуации по Вашему мнению? О нарушении провозглашенного, но неписанного принципа - "клиент всегда прав"? Клиент всегда прав потому, что он "голосует рублем"... Вы больше не ходите в тот магазин, пишете отзыв на флампе - магазин теряет деньги. Конечно, Вам это может показаться недостаточным, но... Это Ваши проблемы.

28.12.2015, 08:40