Сколько мне полагается получить пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
№ 1. Без вашего согласия такой "перевод" невозможен (это изменение работодателя, что связано с расторжением трудового договора);
№2. Уменьшение заработной платы с той целью, которую вы указали-незаконно.
№ 3. На вас распространяются все нормы действующего законодательства, регулирующего социальные гарантии лицам, состоящим в трудовых отношениях с работодателем;
№4. В трудовой стаж включаются все периоды, когда вы находились в трудовых отношениях (для вас трудовые отношения с этим работодателем прекратятся при увольнении).
С уважением Марина.