Склонение в суде по поводу определения наследства с учетом пропущенного срока и предоставления денежных вкладов, оформленных на моё имя
Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 1155 ГК РФ, по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Рекомендую Вам в суде придерживаться правдивой позиции: вы не знали, что Вам было оставлено наследство