Соответственно увольняют после предоставления жилья, на момент вывода в распоряжение командира части жилья не было.
Моя ситуация такая. Увольняют по оргштатным мероприятиям (должность изменила название), офицер (старший лейтенант) выслуга более 10 календарных лет. Соответственно увольняют после предоставления жилья, на момент вывода в распоряжение командира части жилья не было. Решением начальника расквартирования и обустройства министерства обороны РФ - заместителя МО РФ мне распределена квартира в строящемся доме площадью 89,1 кв. м. (у меня даже есть копия телеграммы), и теперь я ожидая ее нахожусь в распоряжении (срок сдачи весна 2010 года). Но тут меня внезапно вызвали в отдел кадров части и предложили уже готовую квартиру площадью 77,7 кв. м., но я не хочу отказываться от первоначального варианта и согласен ждать. Мне предложили написать рапорт что я согласен с увольнением после распределения жилья и рапорт что я отказываюсь от квартиры которую мне предложили (77,7 кв. м.), ноя сказал что ничего писать не буду, пока меня не обеспечат квартирой первого варианта (мне кажется, что она просто понравилась кому-нибудь из начальства, потому что расположена в элитном районе и в элитном доме). Законно ли с их стороны изменить решение старшего начальника (начальника расквартирования и обустройства министерства обороны РФ - заместителя МО РФ)? И еще вопрос: могли ли меня начать увольнять если должность изменила название (на мое место поставили бывшего заместителя начальника отдела кадров, его должность сократилась до ефрейторской, он даже училище закончил артиллерийское, а я рязанское десантное (должность - заместитель командира парашютно-десантной роты) и моя жена была беременна вторым ребенком? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
От квартиры отказываться нет смысла, если она вам нравиться будут настаивать не соглашайтесь. Напишите на имя начальника КЭЧ письмо о своем не согласии. Уволить вас права не имели, по этому если хотите можно побороться за должность. С Чесноков