Что предпринять вдове, оставшейся с долгом после смерти брата?
Умер брат. Остались жена, дети, внуки. Весь последний год жизни он пытался вернуть деньги, которые одолжил знакомому. Собирался подавать в суд - не успел... Имеется расписка. Что должна предпринять вдова в таком случае. Должник долг признаёт, но отдавать не торопится - к телефону не подходит, встреч не назначает, как и было ранее при жизни брата.
Долг возвращать предстоит в судебном порядке...
Если расписка содержит все необходимые сведения, то уже в ближайшее время стоит обращаться с иском в суд.
Решение суда должник исполнит в любом случае.
пускай принимает наследство и подает в суд.