Основной виновник конфликта после урока физкультуры. Основания для заявления в полицию?
Закончился урок физкультуры. Я пошел переодеваться в раздевалку. У нас в классе есть мальчик, он любит надо мной издеваться. С самого начала урока он ко мне приставал, подставляя подножки и т.д. Также, он любит открывать дверь в женскую раздевалку, чтобы девочки увидели как я пререодеваюсь. В очередной раз он сделал это, но затем, когда ему крикнул наш учитель: закрой дверь, быстро!, он ударил её ногой, после чего эта дверь впечатала меня в стену. Я ударил её во ответ, она вырезалась в его руку, ничуть его не повредив, в то время, как у меня произошол болевой шок, из-за сильного удара. После чего я вышел из-за двери на эмоциях и, взяв его за волосы, несколько раз ударил, но куда - не помню. Учитель быстро нас растащил и его выгнал, а мене - сделал выговор. После чего мать этого мальчика написала на меня заявление в Полицию, подкрепив это некоторой справкой об увечьях, нанесённых в ходе избиения, при том, что ни одного увечья на его теле нет. Мне грозит учёт в отделении Полиции, т.к. мне есть 14 лет. Что нужно делать в такой ситуации? Кто является основным виновником произошедшего? Есть ли основания для заявления в Полицию?
Лучший ответ
Вы бы тоже зафиксировали причиненные Вам побои в травмпункте и тоже на него заявление написали. Кто виноват будут устанавливать, в.т.ч. и с помощью показаний учителя и других свидетелей.