Меня уволили по статье 51 пункт 2, имеют ли права лишить меня 13 зарплаты и квартальной премии в полном объеме.
Меня уволили по статье 51 пункт 2, имеют ли права лишить меня 13 зарплаты и квартальной премии в полном обеме.
Вас, скорее всего, уволили по основаниям п.п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Все зависит от положения о премировании. Так называемая 13-ая зарплата это премия по итогам года и она может быть и не выплачена, если работник не проработал полный календарный год (нужно смотреть опять-таки положение о премировании). То же самое и с квартальной премией. Работники не лишаются премии - она им просто не выплачивается, если отсутствуют критерии, по которым работник имеет право получить такую премию, например, не отработал полностью квартал (год).