Продолжительность обучения в институте не совпадает с указанной в договоре - что делать?
У меня следующий вопрос!
При поступлении в институт подписан договор на обучение с 2012 года по 2016 год заочной формы обучения, бакалавриат, коммерческая основа. То есть продолжительность обучения составляет 4 года. Сейчас узнаю от руководителя института, что учиться заочникам нужно 5 лет, но в дипломе будет указана продолжительность обучения 4 года. Дополнительных договоров с институтом не подписывал. Как мне быть в данной ситуации? Ведь я планировал получить диплом уже в 2016 году, а теперь выходит, что придётся учиться неофициально еще целый курс.
Если учебный план по специальности изменился, придется оформить доп.соглашение к договору и заплатить за дополнительный год. При этом и в приложении к диплому должны быть указаны сроки обучения согласно учебному плану.