Как вернуть деньги за материалы в случае невыполнения работ по договору подряда
Уважаемый Владимир Николаевич г.Обнинск !
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Тем самым исходя из выше изложенного:
- Поскольку доказательств исполнения обязательств выполнения работ по Договору подряда НЕ имеется вы вправе расторгнуть данный заключённый договор.
В тоже время, при отсутствии письменных доказательств получения Подрядчиком денежных у вас будут большие проблемы в Суде по взысканию полученных Подрядчиком денежных средств.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.12.2015г
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор ст.421 Г КРФ
А какой именно пункт договора может повлиять на исход?
Большие проблемы- это такие, что лучше и не обращаться в суд?