Отсутствует информация о возможности предоставления примеров жалобы на решение суда о возмещении расходов на адвоката
Меня признал виновным мировой суд по 116 статье. Я преступоения не совершал, подал своевременно апелляционную жалобу на приговор, сейчас отдельным заявлением истец подал на меня возместить расходы на адвоката. В этом суд тоже удовлетворил. Как мне на это написать жалобу, есть ли примеры. Не могу найти в интернете.
Эта жалоба также называться будет апелляционная? И можно сослаться на приговор, который не вступил в силу.не понял. Что значит приговор устоит? Зачем иск о возмещении?
Если Вы подали апелляционную жалобу на приговор, то это значит, что данный приговор не вступил в законную силу. Он вступит в силу только по итогам рассмотрения Вашего дела районный судом (апелляционная инстанция). Если районный суд оставить приговор без изменения, то Вы вправе продолжить обжалование приговора. Каких-либо дополнительных жалоб и заявлений не предусмотрено, потому что все держится исключительно на приговоре. Непонятно о каком заявлении истца идет речь, если дело не рассмотрено судом апелляционной инстанции? Такого быть не может, Вы путаете что-то.
Примеров нет. Пишите в произвольной форме. Но если приговор устоит, то и иск о возмещении тоже..