Вопрос о нелегальной установке операционной системы и требовании замены
В пятницу мною был куплен в магазине ноутбук, продавец сразу рассказал, что у них сейчас акция и за не большую сумму установят лицензионную виндовс 8, объяснив тем самым, что если вы дома поставите свою то может получится так, что в случаи чего снимаются гарантийные обязательства. Спросив про ОС виндовс 7, цена немного увеличилась с 1600 до 3990 тысяч рублей, что мол да можно посавим вам 7 лицензионную и не большой пакет услуг. Деньги уплачены, опускаем моменты возникшие с проблемами ноутбука, на данный момент выяснятеся, что виндовс установленный магазин, не лицензионный! Что требует активации. И что в пакет услуг входила установка программ таких как: опера, скайп, аимп, пот плаир и торрент! Тоесть обманным путем мне установили программы, которые идут и так бесплатно на официальных их сайтах!
Подскажите, могу ли я что либо потребовать в замен? Или чтоб мне оказали полную замены ОС на лицензионную?
Лучший ответ
Да, однозначно, можете.
Кроме того, можете получить компенсацию за неправомерное завышение стоимости пакета программ.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Точнее в пакет услуг за 3990 входила виндовс 7 лицензионная и не большой набор программ, и так бесплатных. При этом виндовс поставлен криво, и теперь либо они мне поставят свою левую версию, либо мы сами можем делать что хотим