Как правильно и с минимальными затратами времени решить этот вопрос с оформлением друга?
Какие необходимы документы и каков порядок их оформления для заключения Договора безвозмездного пользования жилым помещением (часть частного дома)?
Исходные данные:
1) Собственник частного дома, который находится в области, проживающий и прописанный в Москве желает сделать постоянную регистрацию своему другу (не родственнику).
2) Друг - человек только получивший гражданство РФ, которому нужно зарегистрироваться в течении 7-ми рабочих дней.
3) В частном доме нет жильцов (никто не прописан).
4) Местные нотариусы оценили услугу в 6000 руб., но не хотят рассказывать, какие документы нужны для заключения договора, а при этом готовы проконсультировать бесплатно, но в офисе.
Лучший ответ
1. Яндекс: "Договор безвозмездного пользования жилым помещением".
2. Нет такого требования. Можно пребывать до 90 дней вообще без регистрации.
3. Не важно.
4. В нотариальном удостоверении не нуждается. Достаточно подписей "от руки".