О сроке выдачи трудового договора работнику и возможности приступать к работе без подписанного экземпляра

Вопрос №9275585 из г. Хабаровск
опубликован 29.12.2015, 08:58
Какой срок предусмотрен для выдачи заключенного трудового договора на руки работнику? Можно ли приступать к работе не имея на руках подписанного трудового договора (он находится на подписи в другом городе)
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие риски несет работник, работая без трудового договора в микрофинансовой компании? договор находится на подписании в другом городе

29.12.2015, 10:02

Риски оказаться без заработной платы, а то и без рабочего места. Ведь Вам будет трудно доказать свои права без трудового договора.

Требуйте предоставить Вам хотя бы скан/копию до получения оригинала.

29.12.2015, 10:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Согласно ст. 67 ТК РФ, при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

29.12.2015, 09:18

Какие риски несет работник, работая без трудового договора в микрофинансовой компании? договор находится на подписании в другом городе

29.12.2015, 10:02

Риски оказаться без заработной платы, а то и без рабочего места. Ведь Вам будет трудно доказать свои права без трудового договора.

Требуйте предоставить Вам хотя бы скан/копию до получения оригинала.

29.12.2015, 10:05