Как осуществить выселение и лишение материнских прав непрописанной бывшей гражданской жены в моей квартире?
В моей квартире проживает непрописанная бывшая гражданская жена (брак не регистрировался) и двое детей. В этой квартире прописаны моя бывшая жена и дочь от первого брака. Бывшая гражданская жена во время запоев устраивает дебоши. Могу я подать на выселение и лишение материнских прав. Что необходимо?
Лучший ответ
Если она у Вас не прописана, то и проживать не имеет права. Для того, чтобы узнать есть ли у Вас возможность лишить ее родительских прав, прочитайте статью 69 Семейного кодекса РФ.
Да, Вы имеете право в судебном порядке выселить бывшую супругу. По поводу лишения родительских прав необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами.