Нежданная выплата после увольнения - возможно ли не возвращать деньги работодателю?
Ситуация следующая, уволился с работы 17.12.2015, при увольнении подписал только заявление и документы об увольнении по собственному желанию, расчет мне в тот же день выплатили на зарплатную карту. 25.12.2015 на зарплатную карту приходит сумма 18 тыс (сумма не ожидаемая), я ее снял. В понедельник 28.12.2015 начинает названивать бывший работодатель, трубку не беру. 29.12.2015 приходит смс в которой бухгалтер сообщает об ошибке зачисления и просит вернуть в кассу предприятия. Могу ли я каким либо образом данную сумму работодателю не возвращать?
Можете.
Только работодатель имеет право подать в суд исковое заявление.