В паспортном столе дали информацию о том, что запроса на брата еще не поступало.
У моей мамы возникла необходимость в продаже квартиры. Имеется свидетельство о государственной регистрации прав. В квартире прописан только мой брат, который находится в местах лишения свободы сроком на 7,5 лет. В колонии он находится уже 7 месяцев. До заключения он потерял паспорт. В выписке из квартиры и ее продаже брат не возражает. Сейчас мама ждет, когда его паспортиризируют, чтобы получить от него доверенность, заверенную начальником колонии на выписку из квартиры, прописку в частный дом (собственность мамы) с целью оформления купли-продажи квартиры. В паспортном столе дали информацию о том, что запроса на брата еще не поступало. Проконсультируйте, пожалуйста, в течение какого срока в колонии должны оформить паспорт осужденному при его потере; возможно ли получить от брата доверенность и в виде она должна быть оформлена (где можно посмотреть или скачать образец); вероятно ли выписать брата из квартиры и прописать в дом; возможно ли продать квартиру. Как законно можно осуществить сделку купли-продажи квартиры в данной ситуации. Спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Его не снимут с регистрационного учета по доверенности.