Раменское, 29.12.2015, 16:32

Как защитить себя от мошенничества при покупке/продаже транспортных средств с задолженностью по кредиту?

Вопрос №9279077 из г. Раменское
опубликован 29.12.2015, 16:32
Сейчас участились случаи мошенничества при покупке/продаже Транп. Средств купленных одним лицом у Банка и проданных другому лицу до завершения погашения всей суммы. Т.е мошенник покупает в кредит у банка Т.С, ПТС остается у банка, мошенник идет в ГИБДД и говорит о потере ПТС, ГИБДД выдает взамен утраченного другой, мошенник продает законному покупателю не подозревающего об этом. Затем как положено новый владелец ставит его на учет. А спустя время Банк перестав получать выплаты от первого лица объявляет сделку не законной и вы либо выплачиваете оставшуюся сумму, либо должны через суд доказывать неправомерность продавца и долгое время ждать возмещения средств от продавца и это в том случае если он не подался в бега. На сколько мне известно сейчас закон о таком виде мошенничества только рассматривается. Подскажите как обезопасить себя в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист Тельпов Александр Витальевич ПРЕДЛОЖИЛ --------все хотят и на елку залезть и колючками не поколоться, так невозможно.------------

Т.е вы предлагаете либо не лезть, либо поколоться?!

А если без афоризмов, можете что сказать по существу

29.12.2015, 22:23

Некоторые до элементарных вещей не додумываются и за всю жизнь. Больше сказать вам нечего.

29.12.2015, 22:24

Не покупать авто вообще.

29.12.2015, 20:40

Юрист Тельпов Александр Витальевич

Предложил --- Не покупать авто вообще.

Для того чтобы давать подобные ответы нужно учиться на Юридическом 5лет????!!!!

29.12.2015, 21:18

Некоторые до элементарных вещей не додумываются и за всю жизнь. Волков бояться - в лес не ходить. Однако все хотят и на елку залезть и колючками не поколоться, так невозможно.

29.12.2015, 22:10

Юрист Тельпов Александр Витальевич ПРЕДЛОЖИЛ --------все хотят и на елку залезть и колючками не поколоться, так невозможно.------------

Т.е вы предлагаете либо не лезть, либо поколоться?!

А если без афоризмов, можете что сказать по существу

29.12.2015, 22:23

Некоторые до элементарных вещей не додумываются и за всю жизнь. Больше сказать вам нечего.

29.12.2015, 22:24