Наследство, кредит и суд - Что делать и какие последствия ожидать?
Мама взяла кредит кредит 15,12,2008 г на 3 года до 15,12,20011 г платила некоторое время а потом перестала в связи с тяжелыми финансовыми делами. И 6,03,2013 году умерла кредит был не погажен. Подал заявление натариусу о вступлении в наследство на квартиру. Ну нас как 5 детей осталось. Трое отказались от наследсва. Один не определилься и натариус не выдал на сегоднешний день свидительство на право собстености (29.12.2015 г) а банк подал в суд о взыскании долга. Ну я невступил права наследования. И срок давности уже как бы прошел с последней даты плотежа по графику последний плотеж должен быть 15.12.2011 г а сегодня 29.12.2015 г прошло более трех лет. подскажите как мне поступать. И что может вынести суд?
Лучший ответ
Если будет суд заявите ходатайство что в связи с пропуском срока исковой давности 3 года отказать банку в иске.