А сколько медсетер работают временно, а это считается законным.……Спасибо за ответ!
Анатолий, ничего страшного что она обратилась в прокуратуру, имеет право.Но отчего так Вы запаниковали, если получите предписание прокурора. тогда дело другое. Но при подаче объяснений по данному вопросу. настаивайте что не справляется на двух ставках, и оплата по по 2 ставкам не предусмотрена. Прочтите ссылку на закон и подумайте как правильно выйти из сложившейся ситуации.
Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника согласно ст. 151 ТК РФ устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.
Конкретный размер той или иной доплаты отражается в локальном нормативном акте предприятия (например, приказ по предприятию). В приказе должно быть указано:
• какую работу выполняет работник;
• объем работы;
• установлена та или иная доплата в процентном отношении к тарифной ставке, окладу или в абсолютном размере и на какой срок (месяц, полугодие и т.п.).
Доплата за совмещение профессий (дол-жностей) должна производиться дифференцированно. При согласовании конкретного размера доплат за совмещение профессий (должностей) следует учитывать важность поручаемой дополнительной работы, ее объем, загруженность работника по основной занимаемой должности.
На практике размер доплат, устанавливаемый работнику за совмещение профессий (должностей), предельными размерами не ограничивается. По одной вакантной должности выполнение дополнительной работы может быть поручено нескольким работникам. Однако общая сумма доплат не должна превышать экономии по фонду заработной платы по вакантным должностям.