Где-то читала, что работник проработавший фактически пять календарных дней, считается принятым на работу?
Ст.16 ч.3 Трудового Кодекса РФ:
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Таким образом, пятидневный срок значения не имеет. Работник считатется принятым на работу с ПЕРВОГО дня, когда его допустили к работе (скажем - продавца - к прилавку и т.д.)
Наталия, фактически принятым на работу считается работник по которому издан приказ о зачислении его в штат. т.е. на работу. Работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. Это означает что запись в трудовую книжку вносится спустя 5 дней, как работник принят на работу.