Ситуация с больным после инсульта - паралич, механические вмешательства и осложнения. Планы выписки и возможные действия
Ситуация такая: в результате инсульта наступил паралич, проведены трахеостома, гастростома, цистостома. Постоянно держится температура выше 38, гнояться легкие - хроническая пневмония, требуется регулярная чистка. В таком состоянии человека хотят выписать домой, так как улучшения не прогнозируют. Что мы можем сделать в данной ситуации?
Звоните в свою СК по полису ОМС. Дежурные врачи -эксперты работают круглосуточно
Позвоните на горячую линию Минздрава. В нестабильном состоянии нельзя выписывать. А то, что пневмония, это понятно... Надо было по 10 -15 раз переворачивать. Она застойная. Тяжело лечить. Попробуйте препараты монофлоксацин, или левофлоксацин. Не как юрист, как доктор советую...Прогноз не очень...