Санкт-Петербург, 29.12.2015, 23:29

Как мой бывший муж сможет разделить алименты 50/50, если с нами не общается 3 года. Зная его я веду все расходы на ребенка.

Вопрос №9282195 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.12.2015, 23:29
Как мой бывший муж сможет разделить алименты 50/50, усли с нами не общается 3 года. Зная его я веду все расходы на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он платит, но чтобы досадить мне окончательно, так как сына он не признает, хочет чтобы я получала 50%, а другие 50% шли на счет сына.

29.12.2015, 23:36

Я поняла, эти 25% хочет поделить пополам, правильно?

Нет он не имеет право так делать. Алименты взыскиваются в пользу матери на содержание ребенка в полном объеме. Если хочет, пусть сверх положенного перечисляет на счет сына.

29.12.2015, 23:40

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

30.12.2015, 07:31

Что значит разделить алименты? По СК он обязан Вам платить 25%.

29.12.2015, 23:30

Он платит, но чтобы досадить мне окончательно, так как сына он не признает, хочет чтобы я получала 50%, а другие 50% шли на счет сына.

29.12.2015, 23:36

Я поняла, эти 25% хочет поделить пополам, правильно?

Нет он не имеет право так делать. Алименты взыскиваются в пользу матери на содержание ребенка в полном объеме. Если хочет, пусть сверх положенного перечисляет на счет сына.

29.12.2015, 23:40

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

30.12.2015, 07:31