Как правильно обратиться в опеку и возможность переезда ближе к Москве для улучшения условий жизни для несовершеннолетних детей, включая ребенка с задержкой развития?
Я приёмная мать. Имею 2-ух несовершеннолетних и 1-го кровного несовершеннолетнего ребенка. Очень хотим переехать ближе к Москве, т.к где мы проживаем минимум развития для детей. Один ребенок с задержкой развития-здесь никому не нужен, занимаешься им один на один с проблемой и ещё ежегодные выезды в Москву в больницу с другим ребенком инвалидом усложняют наш быт. Вопрос такой. Как правильно подойти с этим вопросом в опеку, позволят ли они продавать жильё и выписать детей, чтобы купить в другом регионе жильё? Какие у нас есть перспективы на этот счет? Спасибо за подробный и содержательный ответ.
Лучший ответ
Вопрос сложный и хлопотный, попытаюсь написать вам план действий исходя из своего опыта в подобных вопросах:
1. Вы письменно обращаетесь с заявлением в органы опеки и ждете ответа письменного
2. Находите Покупателя на свое жилье и заключаете с ним договор о намерениях, обращаю внимание, не предварительный договор, а именно о намерениях, где прописываете сумму продажи.:
3. Находите жилье которое вы хотите приобрести и определяете сумму покупки.
4. При получении отказа из органов опеки обращаетесь в суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!