Возможность получения протоколов судебных заседаний по ходатайству по электронной почте для ответчика в мировом суде

Я являюсь ответчиком в мировом суде. В связи с удаленностью присутствовать не имею возможности. Обязан ли суд предоставлять протоколы судебных заседаний по моему ходатайству по электронной почте?
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей Владиславович! у нас предусмотрено ст. 35 ГПК РФ, что лица, участвующие в деле имеют право знакомиться с материалами дела, в том числе и с протоколом судебного заседания.

Суд не обязан по электронной почте или какими либо образом направлять сторонам копии дела.

Если очень нужны протоколы, то рекомендую обратиться к юристам, находящимся по месту мирового суда. Они по доверенности могут ознакомиться с протоколами и направить их вам.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

мы всем докажем, что вы правы!!!!

Как? Протокол судебного заседания подписывается председательствующим и секретарем судебного заседания. Все внесенные в протокол изменения, дополнения, исправления должны быть оговорены и удостоверены подписями председательствующего и секретаря судебного заседания.