Сотрудница с нарушениями трудовой дисциплины требует дополнительную материальную помощь - как должен отреагировать руководитель
Сотрудница имела ряд нарушений трудовой дисциплины с выговорами в приказном порядке. Затем ушла на больничный. По выходу на работу написала заявление в вышестоящую организацию с требованием выплаты дополнительной материальной помощи, хотя мат. помощь уже получила в нашей организации по выходу из отпуска. Как должен отреагировать руководитель нашего учреждения?
Реагировать он должен только в рамках закона. Если сотрудница просит материальную помощь и уже получала ее,то она в вашей организации выплачивается согласно локального акта. Так что действовать работодатель должен строго в рамках, предусмотренных внутренними локальными актами организации в соответстсвие с ТК РФ