Заказ через интернет магазин оплатил 100%оплатил сайт с инета пропал телефон заблокирован, товар так и не получил.

Вопрос №9286233 из г. Сухой Лог
опубликован 30.12.2015, 20:31

Заказ через интернетмагазин оплатил 100%оплатил сайт с инета пропал телефон заблокирован, товар так и не получил.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос: куда обратиться. То ответ однозначен: в полицию.

30.12.2015, 20:32

Здравствуйте Владимир! Ответ на вопрос куда обращаться - в полицию. Ответ на вопрос - отдадут ли деньги, однозначный, нет.

Для того, чтобы жить по закону, одного закона мало. Необходимо, чтобы люди думали головой при его применении. Вы решили экономить на товаре, но забыли, что люди, которые доставляют этот товар, берут за свою работу деньги. вы решили их "отцепить" и взяли на себя весь риск доставки вашего товара. Риск оправдался - вы отвечаете своими деньгами за то, что товара вы не получили. Кто виноват? Мошенники, которые ввели вас в заблуждение, но и вы, в том, что не проверили эту фирму. Есть сайты, которые выдают информацию о том, когда зарегистрирован сайт, как давно он работает. Есть яндекс, по которому можно онлайн посмотреть адрес, где находится эта фирма, и т.д.

вы ничего не сделали и потеряли деньги, но приобрели неоценимо больше - ОПЫТ.

Больше вы не попадетесь в такую уловку. Вы стали мудрее и лучше. Не расстраивайтесь. Желаю удачи в новом году!

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

31.12.2015, 08:13

Деньги 100% не вернут. Тогда зачем обращение в полицию???

06.01.2016, 18:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос: куда обратиться. То ответ однозначен: в полицию.

30.12.2015, 20:32

Тогда зачем спрашивать? Если нет документов, дело не в том, что не вернут, дело в том, что Вы не докажете, что передавали. ИНОГДА. Очень редко. Это удается сделать через полицию, если они захотят поработать. Но на это мало надежды.

31.12.2015, 11:21