Ипотека в йенах выросла в рублях - как решить проблему невозможности выплаты и что произойдет при продаже квартиры

В 2008 году взяли ипотеку в йенах. На тот момент был платеж порядка 24 тысяч в переводе на рубли. В связи с последними событиями с курсом платеж вырос да 65 тысяч (в рублях). Банк ничего кроме реструктуризации предложить не может (а это такой же платеж, только дольше на 10 лет!). Платить уже нет возможности. Какой путь решения есть? Если квартиру продать, мы останемся должны около 2,5 млн рублей. Как этот долг будет взыскиваться?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, по ст.307 ГК РФ нужно исполнять обязательства