Я не вышел на работу, составили акт о не выходе, но я не расписывался в расписании. Что делать?
Договариваться с работодателем, чтобы уйти по-хорошему, без увольнения по статье за прогул. То, что Вы не расписывались в акте - ничего не значит, составят еще один акт о Вашем отказе в росписи. Не затребовали объяснительную - составят акт о Вашем отказе в предоставлении объяснений. Не дадут на руки приказ об увольнении - составят акт о Вашем отказе от росписи в приказе и получении его на руки. Это не проблема, сделать данные акты задним числом. И попробуйте потом докажите фальсификацию, если акты будут подписаны подготовленными сотрудниками работодателя (хотя бы одними и теми же, закон этого не запрещает). Нет, лучше договаривайтесь на добрый уход по собственному желанию или по сокращению сторон. Ситуация на данный момент сложилась, мягко говоря, не в Вашу пользу.
Работодатель у Вас затребовал объяснительную?