Но даже если определит суд порядок пользования, как мне фактичеки пользоваться имуществом, с милицией?
У меня такой вопрос: мне принадлежит 1/2 доля в праве общей долевой собственности на трехкомнатную квартиру. Собственник другой половины-моя бывшая жена не пускает меня в квартиру, не дает ключи. Что возможно сделать: принудит. Обмен невозможен? Определение порядка пользования? Кому две комнаты, кому одна? Но даже если определит суд порядок пользования, как мне фактичеки пользоваться имуществом, с милицией? С судебными приставамикаждый раз приходить? Может другой выход? Не знаю, что делать...
Вам необходимо получить решение суда о запрете препятствовать Вам в использовании принадлежащей Вам доли квартиры. За не исполнение должником определенных действий судебным приставом может быть наложен штраф в размере 200 МРОТ, а за повторные нарушения размер штрафа каждый раз удваивается (ст. 85 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве