Муж отказывается переписать свою часть имущества на меня после подписания соглашения о разделе
Из вопроса можно сделать вывод, что если БМ не "переписывает" имущество, то речь идёт о недвижимом имуществе, отсюда следует:
1. Если Соглашение нотариально удостоверено - представляйте его в Росреестр для регистрации права собственности за Вами;
иначе:
2. Признавайте за собой право собственности в судебном порядке.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Уважаемая Ирина г.Челябинск !
К сожалению в своём вопросе вы НЕ указали о каком имуществе идёт речь ???
Но если Соглашение о разделе имущества подписано сторонами и там речь идёт о недвижимом имуществе то в этом случае данное Соглашение необходимо представить в Росреестр субъекта РФ для государственной регистрации перехода Права собственности на данное недвижимое имущество.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.01.2016г