Права и обязанности при сокращении должности - как поступить в сложной ситуации?
Здравствуйте, Алена!
Письменно уведомить работодателя о Вашем согласии в СЛУЧАЕ СОКРАЩЕНИЯ НЫНЕШНЕЙ ДОЛЖНОСТИ перейти на предложенную необходимо. В противном случае можно остаться вообще без работы. Рекомендую указать : в случае сокращения должности. Потому что обязанность работодателя предупредить за 2 месяца, но еще не факт, что ее сократят.
Виктор Николаевич.
И желаю Удачи в таком полезном деле!!!
С ув. Алена
Добрый день.
Если вы не уведомите работодателя в письменной форме о согласии перейти на новую должность, это будет считаться отказом и вас уволят по сокращению штата. Если же вы напишите заявление на новую должность, но её впоследствии сократят из штатного расписания, то вас опять должны будут уведомить за два месяца до сокращения новой должности.