Пенсионер подал иск в суд, требуя признания мошеннической сделки ничтожной и возврата долга
В результате мошеннических действий, вместо оформления квартиры в залог, подписал договор купли продажи с преимущественным правом выкупа и договор огромной уплаты аренды за право проживания в ней до выкупа. Квартира была продана по демпинговой цене, в два раза ниже ее стоимости. Подан иск в гражданский суд о признании сделки ничтожной, т.к. условия сделки кабальные. Я пенсионер, мне шестьдесят лет и это мое единственное жилье. Вопрос: может ли суд признать сделку действительной, а если нет, то на каких условиях я должен буду вернуть долг. Спасибо.
Лучший ответ
Надо Ваши документы смотреть, пальцем в небо, это бесполезно, не видя ничего. Со слов - это не документ.