Задержка с передачей ключей в новостройке - претендую ли я на пени, если получил уведомление о готовности квартиры?
ДДУ
Застройщик должен был передать ключи до 31.12.2015. Дом построен идет заселение (дом на 2500 квартир) - мою квартиру мне не успели передать. Могу ли я претендовать на пени, если получил уведомление по почте, что могу принять свою квартиру.?
Квартиру принять не могу, так как договор находится на регистрации в ФРС.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае застройщик не выполнил обязательство по причине,от него не зависящей, поэтому во взыскании неустойки Вам откажут.