Москва, 02.01.2016, 21:18

Проблемы с квартирантом - отсутствие оплаты, конфликты и пропажа. Как правильно составить опись его вещей и восстановить порядок в общежитии?

Вопрос №9297240 из г. Москва
опубликован 02.01.2016, 21:18
Заключили в квартирантом договор найма (комната в общежитии), неделю спустя стал дебоширить, драться с соседями, в определенный срок договора не заплатил арендную плату, мы предложили ему съехать, он согласился, обещал отзвониться. Через 3 дня позвонили ему сами - не ответил, и так на протяжении 4 дней никому не отвечает. Решили проверить что случилось, соседи и вахтер сообщили, что не видели его уже неделю, в комнате оставлена мебель и вещи. Можно ли нам самим составить опись этих вещей и вынести их на вахту? Как это правильно сделать? Нужны ли понятые? Когда нам можно заселить новых жильцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы конечно его вещи хранить не должны, но лучше его найти обратившись в полицию, а пока составьте опись и до истечения оплаченной аренды сдавать не можете

02.01.2016, 21:53

для составления описи пригласите участкового, после этого можете сдавать комнату, но вещи всё таки сохраните и попытайтесь его найти.

03.01.2016, 04:11

Дело в том, что аренду он не оплатил вообще

02.01.2016, 22:16

Тогда сдавайте не дожидаясь его появления, но опись имущества составьте, а при его появлении передадите ему его вещи.

02.01.2016, 22:18