Какая норма выработки часов в месяц должна быть при 12-ти часовой рабочей смене в ночное время суток?
Норма рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю или за другой учетный период. Нормальная продолжительность рабочего времени каждый месяц рассчитывается по формуле 40 час. / 5 раб. дн. * кол-во рабочих дней в месяц при пятидневной рабочей недели в каждом месяце (минус час предпраздничного дня если есть). Например , в декабре 2015 норма часов 40/5*23-1=183 часа. В январе 2016 - 40/5*15=120 часов. Такой порядок расчета нормы распространяется на все режимы труда.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N588н.