Неправильный диагноз и смерть беременной девушки через 26 лет после преждевременного кесарева сечения - что делать?
Разбираться надо. Возможно уголовное дело возбуждать. Требуйте все мед. документы (копии) родители! Иначе все перепишут наши доктора...Напишите в личку...Серьезно все очень...
Ольга, необходимо добиваться возбуждения уголовного дела. Родственники могут обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Мед. документы могут быть истребованы в рамках уголовного дела, не факт, что родственникам представят данную информацию в необходимом объеме.
Это преступление, Нужно инициировать родственникам девушки обращение в прокуратуру и в следственный комитет с требованием о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности виновных в этом лиц. к сожалению доказывать виновность врачей не просто на практике, однако нужно приложить все усилия для этого. Без Вашей настойчивости в этом следствие само вряд ли что-то сделает.
Это очень сложный вопрос. Если нужна консультация, то обращайтесь очно.
Возбуждать уголовное дело в рамках которого выяснять причину смерти.
Здравствуйте.
Вам нужно подавать заявление ст.141 УПК РФ на возбуждения уголовного дела. Следствия запросит доказательства и сделает правовую оценку.