Родитель становится поручителем по ипотеке сына - анализ договора
Сын взял ипотеку на приобретение квартиры 07.11.2015, но на первоначальный взнос, на частичное погашение деньги дали мы - родители.
Сегодня в сбербанк онлайне я увидела его кредит. Где указано, что я - мать, являюсь поручитель/залогодатель. В его договоре обо мне ничего не указано. Что это значит?
Лучший ответ
Вероятно, информация о поручителе в электронной системе указана ошибочно. Если Вы нигде не ставили свою подпись - оснований для опасений нет, но лучше выяснить ситуацию непосредственно в Сбербанке и исправить ошибку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если договор поручительства- ст153 и160 и363 и420-422 гк РФ не подписывали то вы не поручитель
Благодарю Вас за полезную консультацию!