Как потребовать компенсацию за моральный ущерб после побоев, предусмотренных 116 статьей УК РФ?
Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб в результате побоев (получены синяки, ссадины, сотрясение головного мозга, изорвана одежда) подозреваемые проходят по 116 ст. ук.рф.
Лучший ответ
Конечно можно. Вы вправе заявить гражданский иск в рамках уголовного процесса. Для этого необходимо составить исковое заявление и ходатайство о приобщении его к материалам уголовного дела. Можно и в порядке гражданского судопроизводства.