На а/м попал в ДТП (столкновение с препятствием) , поврежден передний бампер (трещина 7 см со смещением).

Здрвствуйте. Подскажите пожалуйста: На а/м попал в ДТП (столкновение с препятствием) , поврежден передний бампер (трещина 7 см со смещением). Машине 1 год, застрахована КАСКО. В страховой (при устной беседе) отказываются менять бампер на новый, предлогая ремонт. ?-Правы-ли они? - Мои действия-необходимо принять их отказ письменно и идти в независимую оценку, или есть какой-то документ / закон, предоставив который я могу их убедить?
Лучший ответ

КАСКО - вид добровольного страхования, а по сему права и обязанности у вас и СК определяются вашим договором. К договору должны быть правила страхования. Изучите эти документы, и вы получите ответ на свой вопрос. Правила по КАСКО увсех СК отличаются.

Если вы не согласны со СК вы можете обратиться в суд.