Улан-Удэ, 14.01.2010, 18:08

Как правильно считать тепло - разбираемся в правомерности подсчета коммунальщиков

Вопрос №930094 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.01.2010, 18:08
Как правильно должны считать тепло? У нас коммунальщики считают 41,26 руб. 1 кв. м., квадратуру берут не по внутреннему, а по наружной площади здания. На сколько это правомерно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно, конешно. Площадь квартиры указана в техпаспорте, в свидетельстве о гос. регистрации права (для собственников), в договоре соц.найма-эти метры и должны приниматься к расчету.

14.01.2010, 18:44

А если это отдельно стоящее здание, и на какие нормы права можно сослаться.

15.01.2010, 16:38

Какая разница? Площадь отапливаемого жилого (общая) помещения берется по техническому паспорту, а там именно площадь помещений

15.01.2010, 16:49