Мама умерла она собственник прописан я и скем она жила он не муж что я могу сделать.
В течение полугода нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства, документы на имущество. После полугода можно получить свидетельство о праве на наследство (ст. 1152 гк рф)
можете требовать выселения
Здравствуйте. Вступайте в наследство и оформляйте квартиру.ст 1142 ГК РФ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
Вам, как наследнику первой очереди, нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону.