Сотрудник МВД хочет дослужить 8 месяцев до пенсии - есть ли у него на это право?
Мой супруг сотрудник МВД.1 января ему исполнилось 50 лет, и его заставили написать на отпуск с последующим выходом на пенсию, а до 20 летнего стажа ему не хватает 8 месяцев. Имеет ли он право на то,что бы дослужить эти 8 месяцев?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Он написал,но ему отказали формулируя ответ тем что никому по всей России не продлевают после 50 лет...
В устной форме? Ответ должен быть в письменном виде.
Да, имеет право. Необходимо написать: 1 рапорт об отзыве своего рапорта об увольнении в связи с выходом на пенсию, 2 рапорт о продлении срока службы на 8 месяцев.