Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможные проблемы при пересечении границы с неполученным загранпаспортом после замужества
если Вы полетите в Россию с новым загранпаспортом , который получите в посольстве РФ - не будет никаких проблем, при обмене паспорта РФ на родине - просто нужно будет предъявить свидетельство о браке, где указана Ваша новая фамилия - свидетельство должно быть надлежащим образом легализованное ( на русском языке и с апостилем - это в случае, если Вы брак заключали за границей) Обратно также полетите по новому загранпаспорту - с новой фамилией - русский паспорт вы в любом случае предъявлять не будете при перелете- никаких пробелм быть не может