Вопрос о продаже квартиры для погашения долга за коммунальные платежи и правовые аспекты сделки
Вопрос состоит вот в чем:
У меня родственник с большим долгом за коммунальные платежи.
Ему оплачивать нечем. Квартира двухкомнатная.
Мы хотим продать эту квартиру и купить взамен этой однокомнатную, чтобы сделка была в один день. И из суммы разницы оплатить долг. Долг в размере 400 тысяч.
Возможна ли такая сделка? Или необходимо сначала оплатить долг? Или можно ли оформить рассрочку на оплату долга. Каким образом это должно быть оформлено юридически. И можно ли после смерти претендовать на квартиру которую купили взамен той?
Вы вправе продать квартиру с долгом, если покупатель не возражает против этого
Все эти условия вполне можно прописать в Договоре купли-продажи.
В данной части ничего не изменится.